August '19 ....::::
21.08.2019 / Fußballwochenende
Landesliga: Den Heim-Punktspielauftakt bestreit Hohenleipisch gegen die Eisenhüttenstädter, die in der Vorwoche ebenfalls einen Rückstand, allerdings sogar ein 0:2, zum Sieg drehen konnten. Mit dem Auftaktdreier ließen die Gäste auch recht eindrucksvoll den Last-Minute-Abgang der Frühauf-Twins als fixe Mannschafts-Bausteine vergessen. In der Vergangenheit tat sich die VfB-Elf gegen die unbequemen Dynamos oft sehr schwer, sodass für genug Spannung gesorgt sein dürfte. Im neunten Aufeinandertreffen beider Vereine wollen die Platzbesitzer ihren knappen Vorsprung in der Gesamtbilanz mit vier gegen drei Siege etwas ausbauen. (ft)
Die Partie wird Chris Budde aus Luckenwalde leiten, der von Marco Richter (Martinskirchen) und Nico Sehmisch (Uebigau) assistiert wird.
Anstoß: Samstag um 15:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Homepage Dynamo I

VfB Hohenleipisch 1912 II - SSV Alemannia Altdöbern
Landesklasse: Im zweiten von insgesamt fünfaufeinander folgenden Heimspielen ist mit Altdöbern auch ein 2:3-Verlierer vom Auftakt zu Gast. Beide Mannschaften wollen natürlich einen kompletten Fehlstart vermeiden und der Ausgang dieser Partie ist auch völlig offen, kein Team wirklich favorisiert. Dabei können die Platzherren den Platzvorteil in die Waagschale werfen, allerdings war die Alemannia in der Vorsaison das siebtbeste Auswärtsteam und wird dem VfB II ordentlich Paroli bieten. (ft)
Schiedsrichter ist Kevin Gronenberg aus Gräfendorf mit Sabrina Schulz (Schlieben) und Andreas Walther (Uebigau) an den Linien.
Anstoß: Samstag, 24.08. um 12:45 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Homepage SSV I


SG Friedersdorf II - VfB Hohenleipisch 1912 III
1. KK-West: Die Friedersdorfer Reserve startete vergangenes Wochenende mit einem Remis gegen Gräfendorf. Die SG II ist ein noch unbekannter Gegner unserer Dritten und man ist gespannt, wie diese Partie ausgeht.
Schiedsrichter: Falk Dekwer (Altdöbern)
Anstoß: Samstag, 24.08. um 13:00 Uhr
Ergebnisse und Tabellel I Homepage Friedersdorf I


Alte Herren Ü35
SBB Altliga West
VfB Herzberg 68 - VfB Hohenleipisch1912
Anstoß: Freitag, den 23.08.2019 um 19:00 Uhr

Nachwuchs: POKALWOCHENENDE
A-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912
hat spielfrei
Ergebnisse und Tabelle I Kreispokal
...................
B-Junioren (Südbrandenburgliga):
Kreispokal
VfB Hohenleipisch 1912 - SpVgg Finsterwalde

Anstoß: Sonntag, den 25.08.2019 um 11:00 Uhr
Schiedsrichter:
Uwe Heinrich (Elsterwerda)
Ergebnisse und Tabelle I Kreispokal
...................
C-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 - SpG Sängerstadtregion

Anstoß:
Samstag, den 24.08.2019 um 10:00 Uhr
Schiedsrichter:
Steve Bergmann (Lauchhammer)
Ergebnisse und Tabelle
.......................
D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):

Kreispokal
VfB Hohenleipisch 1912
beim Turnier in Bad Liebenwerda
Beginn: Sonntag, den 25.08.2019 um 13:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Kreispokal
.......................
E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):

Kreispokal
VfB Hohenleipisch 1912
beim Turnier in Bad Liebenwerda
Beginn: Sonntag, den 25.08.2019 um 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Kreispokal
.......................
F1-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):

Kreispokal
VfB Hohenleipisch 1912 I
beim Turnier in Lichterfeld

Beginn: Sonntag, den 25.08.2019 um 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Kreispokal
.......................
F2-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
Kreispokal
VfB Hohenleipisch 1912 II
beim Turnier in Ortrand
Beginn: Sonntag, den 25.08.2019 um 9:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Kreispokal
.......................
G-Junioren haben spielfrei >>> erst am 01.09. zum Turnier in Lindenau



ODER zur neuen Homepage unter NACHWUCHS >>>


17.08.2019 / Fußballwochenende
Landesliga: Der VfB 1912 konnte gleich am ersten Spieltag einen Auswärtssieg feiern. Guben ging durch einen Foulelfmeter in der 37. Minute in Front, doch Valentin Vetter sorgte kurz vor der Pause für den ganz wichtigen Ausgleich (4.). Erneut traf Valentin Vetter nach einer Stunde Spielzeit für die Gäste und Paul Werner, der in der Nachspielzeit für Debutant Paul Janke ausgewechselt wurde, markierte den Hohenleipischer Siegtreffer.
Tore: 1:0 Schulze (37., FE), 1:1, 1:2 Vetter (40., 63.), 1:3 P. Werner (68.)
Schiedsrichter: Daniel Habertag (Gahry)
Zuschauer: 100
BSV: Liersch, Kalinke(74. Steidel), Noack (GK, 78. Jünger,), Klopot, Kunzke, Tovela (61. Fröhlich), Schmietendorf, Schulze, Ullrich, Schwittlich.
VfB: Kotte, St. Lischka (GK), Th. Lischka, Erken, Ayata, Rink, Nemitz, Stern (GK, 59. Pospischil), Gutsche (GK), Vetter, P. Werner (90+1. Janke)

Ergebnisse und Tabelle I Homepage Guben I

VfB Hohenleipisch 1912 II - Kolkwitzer SV 1896 2:3 (0:3)
Landesklasse: Zum Ende der Partie war sogar noch ein Remis drin. Der Favorit führte bereits nach 47. Spielminuten mit 0:3 und alles sah nach einer hohen Heimpleite für die zweite Mannschaft aus, doch Thomas Buchwald gelang der Anschlusstreffer in der 66. Minute und Tim Romanowsky traf kurz vor Schluss zum 2:3. In der Nachspielzeit hatte der VfB II zwei-drei weitere gute Chancen, doch Kolkwitz siegte nicht unverdient.

Tore: 0:1 Fingas (32.), 0:2 Streich (35.), 0:3 Fingas (47.), 1:2 Buchwald (66.), 2:3 Romanowsky (89.)
Schiedsrichter: Philipp Holzhüter (Halbe)
Zuschauer: 31
VfB II: F. Lehmann, Hubrig, Buchwald (71. Merbitz), Kriegereit, St. Werner, D. Lange, Schiffner, Nothing, St. Richter, Roigk, Romanowsky.
KSV: Waltschew, Streich (53. Machate), Forstreuter, Schön, Kaiser, Zittlau (RK, 63.), Goertz, Jähne, Köhler, Jurischka (66. Hahn), Fingas (90+1. Meyer)
Ergebnisse und Tabelle I Homepage KSV I

VfB Hohenleipisch 1912 III - SV Schwarz Weiß Staupitz 1:0 (0:0)
1. KK-West: Hohenleipisch III konnte im Nachbarschaftsduell gegen den SV Schwarz-Weiß Staupitz kurz vor Schluss durch das Tor von Thomas Wagner gewinnen.
Tor: 1:0 Th. Wagner (88.)
Ergebnisse und Tabellel I Homepage Staupitz (FuPa) I

Schiedsrichter: Ralf Kunath (Zobersdorf)
Zuschauer: 30
VfB III:
Kotte, Wittrowski, Manig, Nussbeck, Pötzsch (79. Wotta), R. Jakob (84. Waskow), Th. Wagner, Weise, Endler, Wittwer (62. Jentzsch), Stenzel
Staupitz: Schmidt, Müller (62. Läber), Marth, Eule, von Bienenstamm (GK, 70. Wenzel), Vlasek, Gust, Klotzsch, Gleitsmann (72. Brauer), Braun, Schober.

Alte Herren haben am 1. Spieltag noch spielfrei. Gegner am 23.08. ist der VfB Herzberg (auswärts)

Nachwuchs:
A-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 - SpG Luckau/TSG Lübbenau
0:3 (0:1)
VfB mit: M. Richter, Lu. Urlichs, F. Wenig, Fischer, L. Janke, Walter, Lentzsch, Kostow, Schober, Ober, Veit
Anstoß: Samstag, den 17.08.2019 um 11:00 Uhr
Schiedsrichter: Peter Schadewald (Klettwitz)
Ergebnisse und Tabelle



...................
B-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912
hat spielfrei
>>> BSG Chemie Schwarzheide hat seine B-Junioren zurückgezogen
Ergebnisse und Tabelle
...................
C-Junioren (Südbrandenburgliga):
Freundschaftsspiel:
VfB Hohenleipisch 1912 - SpG Zabeltitz/FC Schradenland 14:0 (7:0)
VfB-Tore: Nico Ehrig (5), Shahab Rasooli (4), Tom Herzog (4), Bendit Baer (1)
VfB mit:
Laurin Bormann, Fynn Jurowski, Philipp Demme, Tom Herzog, Shahab Rasooli, Bendit Baer, Marvin Thiere, Paul Bischof - Toni Apitz
Anstoß:
Sonntag, den 18.08.2019 um 10:30 Uhr
Schiedsrichter:
David Preibisch (Bad Liebenwerda)

Ergebnisse und Tabelle I
.......................
D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):

SpG Sängerstadtregion II - VfB Hohenleipisch 1912
1:2 (1:0)
VfB-Tore: Colin Hoppe und Ramon Thiere
VfB mit: Joe Welz, Kurt Sxchröter, Ramon Thiere, Colin Hoppe, Dwayne Müller, Benno Matzke, Oskar Obenaus, Nillas Tietze - Kimi Nadvornizek.
Anstoß: Sonntag, den 18.08.2019 um 10:00 Uhr in Doberlug-Kirchhain / Am Sportplatz 1a
Ergebnisse und Tabelle
.......................
E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):

SV Aufbau Oppelhain - VfB Hohenleipisch 1912
1:20 (0:7)
VfB-Tore: Mila Pohlenz (6), Mads Pawlik (5), Benjamin Manig (5), Ramon Beilich (2), Franz Herfurth (1), Lucas Ruick (1)
VfB mit: Florian Ruick, Franz herfurth, Ramon Beilich, Mila Pohlenz, Benjamin Manig, Mads Pawlik, Lucas Ruick - Pierre Beilich
Anstoß: Sonntag, den 18.08.2019 um 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
.......................
F-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):

VfB Hohenleipisch 1912 I - VfB Hohenleipisch 1912 II
11:2 (4:1)
Tore VfB I: Leon Schütze (5), Louis Halfter (3), Moritz Nitzsche (3)
Tore VfB II: John Wotta (2)
VfB I: Cody-Jens Gärtner, Samy Schmidt, Loui Halfter, Pepe Opitz, Jonas Malade, Moritz Nitzsche, Leon Schütze, Nils Schollbach
VfB II: Vin Marten Barig, Benni Junker, Jain-Luca Kunath, John-Luca Krämer, Finn Luca Kögler, Adis Neimi, Felix Schröter, John Wotte, Melina Weiße, Luca Schröder
Anstoß: Samstag, den 17.08.2019 um 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I





ODER zur neuen Homepage unter NACHWUCHS >>>


11.08.2019 / Amtsmeisterschaft
DRITTE gewinnt Amtsmeisterschaft
Verein: Bei der Fußball-Amtsmeisterschaft wurde die dritte Mannschaft des VfB Hohenleipisch Turniersieger. Den zweiten Platz belegte das Team HEIßE GARAGE, gefolgt von RB Kahla. Hohenleipisch-Ost belegte wegen des schlechteren Torverhältnis Platz 4 und Turbine Holei (B-Junioren-Spieler) wurde 5. >>> zu den Bildern

10.08.2019 / Fußballwochenende
Landespokal: Der VfB hatte gegen den Brandenburgligisten keine Chance und verliert fast zweistellig. Wenigstens konnte Valentin Vetter nach schöner Vorarbeit von Paul Werner kurz vor Ende der Partie den Ehrentreffer erzielen.
Glückwunsch an den 1. FC Frankfurt zum Einzug in die nächste Pokalrunde und viel Erfolg in der Meisterschaft.
Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Sauer (7., 19., 37.), 0:4 Karaszewski (52.), 0:5 Grothe (53.), 0:6 Henning (55.), 0:7 Grothe (67.), 0:8 Karaszewski (80., FE), 0:9 Grothe (82.), 1:9 Vetter (88.)
VfB: Drangosch, St. Lischka (GK), Gärtner (64. Th. Lischka), Nemitz, T. Richter, Pospischil (GK), Erken (46. Ayata), Goßlau (GK, 74. Kriegereit), Gutsche, P. Werner, Vetter.
FCF: Kleine Lamping, Lawrenz, Guttke (64. Rossak), Grothe, Georgi, Frühauf, Sauer, Karaszewski, Wiedenhöft (46. Müller), Henning (60. Weddemar), Fiebig.
Schiedsrichter: Jonas Belke (Cottbus)
Zuschauer: 153

Landespokal I Homepage Frankfurt I

SpG Doberlug/Kirchhain - VfB Hohenleipisch 1912 II 1:4 (1:3)
Landesklasse: Die zweite Mannschaft zieht in die nächste Kreispokalrunde ein. Jens Lehmann brachte DoKi in der 21. Minute in Führung, die Dirk Schiffner mit einem feinen Freistoß egalisieren konnte (28.). Die drei weiteren VfB-Tore erzielte Tim Romanowsky.
Tore: 1:0 J. Lehmann (21.), 1:1 Schiffner ( 28.), 1:2, 1:3, 1:4 Romanowsky (31., 37., 56.)
Schiedsrichter: Peter Höhne (Großrössen)
Zuschauer: 50
Kreispokal I Homepage DoKi I

DoKi: Kuligk, Manigk, Mahlo (85. Grünberg), Preuss, P. Lehmann, Heinke (GK), Babben (66. König), J. Lehmann, Rambow, Henkel (78. Prinz), Wessel.
VfB II: Kotte, Buchwald, Hubrig, Schiffner, Wittrowski, St. Werner, Nothing, D. Lange, Janke, Romanowsky (GK), St. Richter.

VfB Hohenleipisch 1912 III und Alte Herren Ü35 haben noch spielfrei.

Nachwuchs:
A-Junioren (Südbrandenburgliga):
SpG Lok Calau/SV Calau - VfB Hohenleipisch 1912
7:0
VfB mit: Bär, Fischer, Reichel, Schober, Walter, Ober, Kirmis, Richter (GK), Weise - L. Janke, C. Veit.
Anstoß: Samstag, den 10.08.2019 um 11:00 Uhr
Schiedsrichter: Uwe Andryszak (Vetschau)
Ergebnisse und Tabelle
...................
B-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 - ESV Lok Falkenberg
0:7 (0:2)
VfB mit: Richter, Eickworth, Scholz (GK), Ober, Lu. Urlichs, Beilich, L. Janke, T. Veit, Blaack, Wenig - F. Schultz, Hasani, M. Schultz, Herzog, Hermann, Kostow
Anstoß: Sonntag, den 11.08.2019 um 11:00 Uhr
Schiedsrichter:
Wolfgang Wessely (Plessa)
Ergebnisse und Tabelle
...................
C-Junioren (Südbrandenburgliga):
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - VfB Hohenleipisch 1912
1:3 (1:0)
Tore: 1:0 Muhammed (13.), 1:1, 1:2 Demme (40., 48.), 1:3 Rasooli (58.)
VfB mit: Laurin Bormann, Paul Bischof, Tom Herzog, Toni Apitz, Nico Ehrig, Jonah William Willeke, Bendit Baer (GK), Shahab Rasooli, Philipp Demme - Fynn Jurowski
Anstoß: Samstag, den 10.08.2019 um 10:00 Uhr
Schiedsrichter:
Heinz-Jürgen Zahn (Finsterwalde)

Ergebnisse und Tabelle
.......................
D-Junioren (Kreisklasse):

VfB Hohenleipisch 1912 - TSG Lübbenau II
6:0 (3:0)
VfB-Tore: O. Obenaus (2), Hoppe (1), Thiere (1), Pawlik (1), Nadvornizek (1)
VfB mit: Joe Welz, Mila Pohlenz, Ramon Thiere, Colin Hoppe, Dwayne Müller, Lena Müller, Oskar Obenaus, Niklas Tietze - Kimi Nadvornizek, Mads Pawlik
Anstoß: Freitag, den 09.08.2019 um 17:30 Uhr

Ergebnisse und Tabelle

E-, F- und G-Junioren haben noch spielfrei

Fußball - Amtsmeisterschaft
Verein: Am Sonntag, den 11.08.2019 findet die Fußball - Amtsmeisterschaft auf dem VfB-Sportgelände statt. Bisher haben sich 6 Teams angemeldet.
Anstoß der ersten Partie ist um 14:00 Uhr

05.08.2019 Aktuelles
Zu- und Abgänge der Männermannschaften
Aktuelles:
Folgende Personalveränderungen im Kader des VfB Hohenleipisch 1912 können bekannt gegeben werden.
1./2. Mannschaft
>>> Zugänge:
       - Niclas Lauenroth vom SSV Grün Weiß Plessa
       - Paul Janke (eigene Jugend) hat bereits 2019 mehrere Spiele bei VfB II absolviert
>>> Abgänge:
       - Tim Seifert (unbekannt)
       - Dominic Bischof nach München (beruflich)
       - Norman Freigang (VfB Hellerau-Klotzsche)
       - Patrick Linge (SV Frauenhain)
       - Paul Fiebiger (SpVgg Finsterwalde)

3. Mannschaft
>>> Zugänge:
       - Kevin Kirmis (Elsterwerda, JFV Elster-Röder)
       - Florian Eisermann (eigener Nachwuchs)
       - Manuel Lindner (eigener Nachwuchs)
       - Lars Jentzsch (reaktiviert),
       - Lukas Waskow (Erstaustellung)
       - Philipp Wenig (reaktiviert)
>>> Abgänge:
       - J. Lewandowski, M. Sladeczek, L. Pawlik, P. Lahn  zum SSV  Grün Weiß Plessa

Alte Herren Ü35
>>> Zugänge:
       - Dario Bräunig (SSV Grün Weiß Plessa)
>>> Abgänge:
       - keine

Allen Spielern wünschen wir viel Erfolg und eine verletzungsfreie Saison!

04.08.2019 Vorbereitung

VfB Hohenleipisch 1912 - FV Gröditz 1911 (LK Mitte) 5:0 (2:0)
Tore: 1:0 Vetter (20.), 2:0, 3:0 P. Werner (34., 47.), 4:0 Vetter (49.), 5:0 Goßlau (80.)
VfB mit: Drangosch, Rink, Wenzel, St. Lischka, Nemitz, Pospischil, Erken, T. Richter, Vetter, Gutsche, P. Werner - Goßlau, Gärtner, Buchwald, Lischka, Ayata.
FV mit: Lotzmann, Minge, Ayad Mohammed Fauzi, Pfennig, Bartels, Steffen, Perkun, Dietrich, Jungnickel, Hennig, Nehrig - Winkler, Wolf, Zeller.
Anstoß: Samstag, den 03.08. um 13:00 in Reichenhain (100 Jahre Fußball in Reichenhain)
Schiedsrichter: Thomas Baumann (Guteborn)
Assistenten: Paul Czerwenka und Sven Lindner
Homepage Gröditz I Sportfest Reichenhain

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Grün Weiß Lübben (BBL) 2:3 (2:2)
Tore: 0:1 Guttke (7.), 1:1 Gutsche (32.), 2:1 Roigk (38.), 2:2 Borchert (40.), 2:3 Trehkopf (86.).
VfB mit: Kotte, Th. Lischka, St. Lischka, Nemitz, Rink, Ayata, Erken, T. Richter, Vetter, P. Werner, Gutsche - Gärtner, Roigk, Pospischil.
Lübben mit: Margraff, Leupold, Rehkopf, Guttke, Gutar, Neubauer, Borchert, Gülzow, Müller, Lehmann, Peschk - Michaelis, Menzlow, Lange, Schloddarick
Anstoß: Sonntag, den 04.08. um 15:00 in Oppelhain
Schiedsrichter: Sten Seliger (Finsterwalde)
Homepage Lübben I Sportfest Oppelhain

VfB Hohenleipisch 1912 II - SG Weixdorf II (Stadtliga A-Dresden) 4:0 (3:0)
Tore: 1:0 Nitzschner (18.),2:0, 3:0, 4:0 St. Richter (22., 31., 62.)
VfB II mit: F. Lehmann, Schiffner, Kriegereit, Scheit, Buchwald, Nothing, Nitzschner, St. Werner, Menzel, Janke, St. Richter - Wittrowski, Stenzel
Anstoß: Sonntag, den 04.08. um 15:00 in Kleinleipisch
Schiedsrichter: Andreas Giebitz (Lauchhammer)
Homepage Weixdorf I Sportfest Kleinleipisch

Alte Herren Ü35
2. Platz in Reichenhain
Die Ü35 des VfB Hohenleipisch 1912 belegten am Freitag beim Fußballturnier zum Sportfest "100 Jahre SV Wacker Reichenhain" einen tollen 2. Platz. Turniersieger wurde der PSV Großenhain und den dritten Platz belegte der SV Wacker Reichenhain.



-------------------------------------------------------------------------------

Nachwuchs:
C-Junioren:
SpG Lok Calau/SV Calau/Vetschau -
VfB Hohenleipisch 1912
1:1 (1:0)
Tore: 1:0 Buder (4.), 1:1 Herzog (59.)
VfB mit: Bormann, Ehrig, Fechter, Baer, Herzog, Willeke, Rasooli, Apitz, Bischof, Jurowski, Demme - Tietze, Hoppe


Anstoß:
Freitag, den 02.08. um 18:00 in Calau, Viersener Str. 19
Schiedsrichter: Ronny Richter (Crinitz)

>>> zum Vorbereitungsplan des VfB


27.07.2019 Vorbereitung

Am kommenden Wochenende testen alle drei Männermannschaften. Die ERSTE spielt am Sonntag zum Staupitzer Sportfest gegen den Sachsenligisten der BSG Stahl Riesa. Bereits Samstag hat die ZWEITE die SG Kreinitz zum Saathainer Sportfest als Gegner und die DRITTE testet gegen die neu formierte Männermannschaft des SV Hirschfeld 1921 aus der 2. Kreisklasse.

VfB Hohenleipisch 1912 - BSG Stahl Riesa (Sachsenliga) 0:3 (0:3)
Tore: 0:1 , 0:2, 0:3 Spindler (18., 36., 44.)
VfB mit: Drangosch, St. Lischka, Rink, Nemitz, Wenzel, Erken, T. Richter, Th. Lischka, Gutsche, Vetter, P. Werner - Kotte, Pospischil, Kriegereit, Roigk, Stern, Gärtner
BSG mit: Goldhammer, Klengel, Pohling, Zech, Spindler, Köhler, Wolf, Langhof, Borschke, Ohme, Mörer - Rendler, Schreiber, Pöhler.
Anstoß: Sonntag, den 28.07. um 15:30 in Staupitz
Homepage Stahl Riesa I Sportfest Staupitz

VfB Hohenleipisch 1912 II - SG Kreinitz (KOL) 2:2 (1:0)
Tore: 1:0 St. Richter (22.), 1:1, 1:2 Kögler (56., 84.), 2:2 Vetter (90.)
VfB II mit: F. Lehmann, D. Lange, Buchwald, Kriegereit, Hubrig, Ayata, Pospischil, St. Richter, Goßlau, Vetter, Roigk - Kotte, Janke, Schiffner, St. Werner
Schiedsrichter: Kevin Kronenberg (Bad Liebenwerda)
Assistenten: Nico Birnbaum und Hubert Dörfer
Anstoß: Samstag, den 27.07. um 16:00 in Saathain
Homepage Kreinitz

SV Hirschfeld (2. KK) - VfB Hohenleipisch 1912 III 1:12 (1:5)
Tore: 1:0 Schober (2.), 1:1 Endler (25.), 1:2, 1:3, 1:4 Walter (27., 33., 38.), 1:5 Stenzel (43.), 1:6, 1:7 (51., 57.), 1:8 Wittrowski (62., FE), 1:9 Wittwer (63.), 1:10 Jentzsch (65.), 1:11 Endler (66.), 1:12 Jentzsch (69.).
VfB III mit: Quandt, Wittrowski, Nothing, Weise, Menzel, Stenzel, Th. Wagner, Endler, Jentzsch, Wittwer, Romanowsky - Walter, D. Lange
SVH mit: R. Dietrich, Stotzka, Manig, Gebhardt, Pfennig, Richter, Ueschner, Apitz, Boutjder, Friedrich, Schober - Heilmann, Scholz, D. Dietrich, Renner, Schmidt, Schulze, Scharf, Kniese.
Anstoß: Sonntag, den 28.07. um 15:00 in Hirschfeld
Homepage Hirschfeld

>>> zum Vorbereitungsplan des VfB


Premiumsponsoren

Hauptsponsoren
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER

Sponsoren

Alexander Mintus
Generalvertretung
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER
hier könnte Ihre
Werbung stehen
kontaktieren Sie uns HIER