31.10.2023 / Nachwuchs-News |
Nachwuchs:
D - Junioren:
Radebeuler BC - VfB Hohenleipisch 1912 / Freundschaftsspiel
Spiel ist abgesetzt
Spielort: Kunstrasenplatz, Weinbergstadion, Carl-Pfeiffer-Str. 5, 01445 Radebeul
zum Spiel auf fussball.de
Anstoß: Samstag, 28.10.2023 - 11:00 Uhr
-------------
G - Junioren:
Turnier in Klettwitz
G-Junioren mit 2 Teams zu Gast in Klettwitz
Beim Fußball-2 Turnier am vergangenen Samstag gaben unsere Minikicker (Team 2) ihre Turnierpremiere. Alle Aufregung verschwand schnell und man konnte bei den 7 Spielen sogar zwei Unentschieden erzielen sowie im letzten Spiel dann auch über ihren ersten Sieg, gemeinsam mit den Eltern, jubeln!
Beginn: Samstag, 28.10.2023
alle anderen VfB-Nachwuchsmannschaften hatten spielfrei
|
|
|
18.10.2023 / Nachwuchs-News |
Nachwuchs:
B - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - BSG Chemie Schwarzheide 0:0
Anstoß: Sonntag, 22.10.2023 - 11:00 Uhr
Schiedsrichter: Nikita Fretel (Wahrenbrück)
Ergebnisse und Tabelle I Pokal
-------------
alle anderen VfB-Nachwuchsmannschaften haben spielfrei
..............
Nachtrag der G-Junioren
Fußball-3 Turnier der G-Junioren
in Ortrand am 7. Oktober
|
|
|
15.10.2023 / Nachwuchs-News |
Nachwuchs:
B - Junioren:
SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 1:2 (1:0) / Kreispokal (ACHTELFINALE)
VfB-Tore: Niklas Bierchen und ein Eigentor des SV
VfB mit: Herfurth, Schröter, Matzke, Engelmann, Hoppe, Obenaus, Luftsky, Schöne, Tietze, Bierichen, Mende - Manig, Rumpelt.
Anstoß: Sonntag, 15.10.2023 - 11:00 Uhr
Schiedsrichter: k.A.
Ergebnisse und Tabelle I Pokal
......................
C - Junioren:
FC Lauchhammer - VfB Hohenleipisch 1912 10:1 (4:0) / Kreispokal (ACHTELFINALE)
VfB-Tor: Eigentor eines Lauchhammeraners
VfB mit: Schmidt, Kurtzke, Frank, Manig, Pawlik, Herfurth, Engelmann, Müller, Wilhelm - Drewitz.
Anstoß: Samstag, 14.10.2023 - 11:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Pokal
......................
D I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - SpG Sonnewalde/Crinitz 3:0 (2:0)
VfB-Tore: Schütze, Junker und Opitz
VfB mit: Schmidt, Neimi, Nitzsche, Schütze, Quednow, Fürstenau, Richter, Opitz, Wießner - Junker.
Anstoß: Sonntag, 15.10.2023 - 11:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
D II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - VfB Herzberg 68 3:0 (1:0) / Kreispokal
VfB - Tore: Ben Richter (3)
VfB mit: Klotzsch, Neimi, Th. Hermann, Heller, Wotta, Richter, Krämer, Hermann - Kunath, Le und Li Fritzsch, Junker.
Anstoß: Samstag, 14.10.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I Pokal
......................
E I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - hat spielfrei / erst wieder am 10.11. gegen Falkenberg/Uebigau
Anstoß: .....
Ergebnisse und Tabelle
......................
E II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - Chemie Schwarzheide 2:1 (2:1)
VfB -Tore: Constantin Müller (2)
VfB mit: Schröder, Hübscher, Müller, Gallant, Klare, Richter, Hermann - Nicolai.
Anstoß: Sonntag, 15.10.2023 - 09:45 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
F I - Junioren:
FC Lauchhammer - VfB Hohenleipisch 1912 I 1:1 (0:0)
VfB - Tor: Steven Völker
VfB mit: Gallant, Willimowski, Völkner, Kusch, Rudolph, Werner, Dotzauer - Weber, Klotzsch, Roigk.
Anstoß: Samstag, 14.10.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
.......................
F II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - SpG Falkenberg/Uebigau I verlegt auf den 10.11.23
Anstoß: Freitag, 13.10.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle |
|
|
07.10.2023 / Nachwuchs-News |
Nachwuchs:
B - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - BSG Chemie Schwarzheide Spiel ist ABGESETZT
Anstoß: Sonntag, 08.10.2023 - 11:00 Uhr |
Schiedsrichter: k.A.
Ergebnisse und Tabelle I
......................
C - Junioren:
FC Sängerstadt Finsterwalde II - VfB Hohenleipisch 1912 0:11 (0:6)
VfB - Tore: Benjamin Manig (4),
Mads Pawlik (3), Maddox Renè Wilhelm (2), Franz Herfurth (1), Finn Frank (1).
VfB mit: Schmidt, Frank, Wend, Manig, Pawlik, Herfurth, Engelmann, Müller, Wilhelm - Drewitz, Welke, Walther.
Anstoß: Sonntag, 08.10.2023 - 10:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
D I - Junioren:
TSG Lübbenau 63 - VfB Hohenleipisch 1912 I 0:2 (0:0)
VfB - Tore: Melvin Quednow und Tom Richter
VfB mit: Schmidt, Malade, T. Richter, Nitzsche, Schütze, Quednow, Opitz, Wießner, Kögler - Krämer, B. Richter
Anstoß: Freitag, 06.10.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
D II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - SV Eintracht Ortrand 3:3 (1:2)
VfB - Tore: Jain-Luca Kunath (1), Ben Richter (1), Adis Neimi (1)
VfB mit: Klotzsch, Heller, Wotta, Richter, Krämer, Schröter, Kunath, Junker - Neimi, Th. Hermann, P. Hermann, Nitzsche.
Anstoß: Samstag, 07.10.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E I - Junioren:
SV Preußen Elsterwerda - VfB Hohenleipisch 1912 I 1:3 (1:0)
VfB - Tore: Constantin Müller (2), Henning Hübscher (1)
VfB mit: Schröder, Nicolai, Stemmler, Strauß, Wetzel, Brei, Wießner - Müller, Greiner, Hübscher.
Anstoß: Samstag, 07.10.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E II - Junioren:
SpG Großkmehlen/Frauendorf/Lindenau/Tettau I - VfB Hohenleipisch 1912 II 2:3 (1:2)
VfB - Tore: Tom Richter (2) und Marie Charon Nicolai
VfB mit: Schröder, Nicolai, Hübscher, Müller, Klare, Greiner, Richter - Gallant, Stemmler.
Anstoß: Mittwoch, 04.10.2023 - 17:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
F I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - hat spielfrei
Anstoß:
Ergebnisse und Tabelle
.......................
F II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - hat spielfrei
Anstoß:
Ergebnisse und Tabelle |
|
|
01.10.2023 / Nachwuchs-News |
B - Junioren:
BSG Chemie Schwarzheide - VfB Hohenleipisch 1912 1:6 (0:1) / Kreispokal
VfB-Tore: Colin Hoppe (3), Oskar Obenaus (2) und Benno Matzke
VfB mit: Herfurth, Schröter, Matzke, Engelmann, Hoppe, Obenaus, Luftsky, Schöne, Tietze (GK), Bierichen, Mende - Manig, Rumpelt.
Anstoß: Samstag, 30.09.2023 - 10:15 Uhr
Schiedsrichter: Markus Bergmann (Lauchhammer)
Ergebnisse und Tabelle I Pokal
......................
C - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 hat spielfrei
Ergebnisse und Tabelle
......................
D I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - Kreispokalturnier in Uebigau
6. Platz für den VfB Hohenleipisch 1912 I >>>> FC Bad Liebenweda II gwinnt das Turnier
Beginn: Samstag, 30.09.2023
Ergebnisse und Tabelle I Pokal > unter Gruppe H
......................
D II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - Kreispokalturnier in Lauchhammer
1. Platz für den VfB Hohenleipisch 1912 II
Beginn: Samstag, 30.09.2023
Ergebnisse und Tabelle I Pokal > unter Gruppe A
......................
E I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - Kreispokalturnier in Bad Liebenwerda
4. Platz für den VfB Hohenleipisch 1912 I >>>> VfB Herzberg II gewinnt das Turnier
Beginn: Sonntag, 01.10.2023
Ergebnisse und Tabelle I Pokal > unter Gruppe E
......................
E II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II -
Kreispokalturnier in Hohenleipisch
2. Platz für den VfB Hohenleipisch 1912 II >>>>> Lauchhammer gewinnt das Turnier
Anstoß: Samstag, 30.09.2023 um 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle I
Pokal > unter Gruppe G
......................
F I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I hat spielfrei
Anstoß:
Ergebnisse und Tabelle I
.......................
F II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - SV Eintracht Ortrand II 5:2 (4:2)
VfB-Tore: Erwin Tomschak (3), Jordi Pohlenz (1), Steven Völkner (1)
VfB mit: Junker, Müller, Wojtetzka, Galonska, Pohlenz, Völkner, Tomschak - N. und L. Stemmler, Strauß.
Anstoß: Freitag, 29.09.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
F - Junioren:
Turnier mit 20 Teams in Hohenleipisch
Beginn: Sonntag, 11:30 Uhr
....................
G - Junioren:
Turnier mit 14 Teams in Hohenleipisch
Beginn: Sonntag, 09:30 Uhr
Am 1. Oktober war wieder Fußballsonntag in Hohenleipisch! Diesmal hatten zunächst unsere G-Junioren und anschließend unsere F-Junioren zu einem 3-gegen-3-Turnier eingeladen.
|
|
|
24.09.2023 / Nachwuchs-News |
B - Junioren:
SV Eintracht Ortrand/Frauendorf/Lindenau/Großkmehlen/Tettau - VfB Hohenleipisch 1912 4:1 (1:0)
VfB-Tor: Colin Hoppe
VfB mit: Herfurth, Engelmann, Müller (30. Schröter), Hoppe (GK), Obenaus, Schöne, Tietze, Bierichen, Mende.
Anstoß: Samstag, 23.09.2023 - 12:30 Uhr
Schiedsrichter: Klaus Lubetzki (Lauchhammer)
Ergebnisse und Tabelle
......................
C - Junioren:
TSV 1878 Schlieben - VfB Hohenleipisch 1912 verlegt
Anstoß: Samstag, 23.09.2023 - 10:00 Uhr >>> VERLEGT auf den 25.11. um 10:00 Uhr
Schiedsrichter: k.A.
Ergebnisse und Tabelle
......................
D I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - FC Lauchhammer I 3:1 (2:0)
VfB-Tore: Leon Schütze (2) und Jain Luca Kunath (1)
VfB mit: Klotzsch, Neimi, Nitzsche, Schütze, Quednow, Kunath, Opitz, Wießner, Fürstenau - Wotta, Hermann.
Anstoß: Samstag, 23.09.2023 - 10:30 Uhr
>>> mit Videos
Ergebnisse und Tabelle
......................
D II - Junioren:
FC Schradenland - VfB Hohenleipisch 1912 II 6:8 (3:5)
VfB-Tore: Ben Richter (3), John-Luca Krämer (1), Jain-Luca Kunath (1), Benni Junker (1), Theo Hermann (1), Paul Hermann (1)
VfB mit: Klotzsch, Heller, Wotta, Richter, Krämer, Schröter, Kunath, Junker - Neimi, Hermann, Nicolai, Hermann, Leon und Lian Fritzsch,
Anstoß: Donnerstag, 21.09.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I hat spielfrei
Anstoß: ...
Ergebnisse und Tabelle
......................
E II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II hat spielfrei
Anstoß: ...
Ergebnisse und Tabelle
......................
F I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - SpG Elsterwerda/Prösen 8:1 (2:0)
VfB-Tore: Lukas Dotzauer (3),
Moritz Willimowski (2), Dominik Kusch (1), Marlon Werner (1), Steven Völkner (1)
VfB I mit: Gallant, Willimowski, Kusch, Werner, Völkner, Walther, Dotzauer - Hoyer, Kolbe, Rudolph.Kusch (1), Marlon Werner (1), Steven Völkner (1)
Anstoß: Freitag, 22.09.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
...........................................................................................................
F II - Junioren:
SpG Falkenberg/Uebigau II - VfB Hohenleipisch 1912 II 6:7 (5:7)
VfB-Tore: Erwin Tomschak (4), Alois Galonska (2), Emil Wojtezka (1)
VfB II mit:
Junker, Müller, Wojtetzka, Galonska, Pohlenz, Werner, Tomschak - M. Steudten, S. Steudten, Strauß
Anstoß: Sonntag, 24.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle |
|
|
17.09.2023 / Nachwuchs-News |
B - Junioren:
SV Blau-Weiß Möglenz - VfB Hohenleipisch 1912 0:8 (0:3)
VfB-Tore: Jason Engelmann (2), Benjamin Manig (2), Colin Hoppe, Dennis Mögel, Niklas Bierichen, Oskar Obenaus.
VfB mit: Tietze, Schröter, Müller, Engelmann, Rumpelt, Hoppe (GK), Obenaus, Mögel, Schöne, Bierichen, Mende - Manig.
Anstoß: Sonntag, 17.09.2023 - 10:00 Uhr
Schiedsrichter: David Preibisch (Bad Liebenwerda)
Ergebnisse und Tabelle
......................
C - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - SV Empor Mühlberg 19:0 (12:0)
VfB-Tore: Benjamin Manig (10), Franz Herfurth (3), Mads Pawlik (2), Fin Frank (1) Mailo Kurtzke (1), Emil Wend (1)und ein Eigentor der Mühlberger
VfB mit: Schmidt, Frank, Kurtzke, Greiner, Manig, Pawlik, Herfurth, Engelmann, - Drewitz, Veit, Tilch.
Anstoß: Samstag, 16.09.2023 - 10:30 Uhr
Schiedsrichter: k. A.
Ergebnisse und Tabelle
......................
D I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - SpVgg Finsterwalde I 10:1 (4:1)
Anstoß: Sonntag, 17.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
D II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II hat spielfrei
Anstoß:
Ergebnisse und Tabelle
......................
E I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - FC Bad Liebenwerda 5:11 (3:3)
VfB-Tore: alle 5 VfB-Tore von Tom Richter
VfB mit: Strauß, Wetzel, Nicolai, Weiße, Gallant, Greiner, Richter - Schulze, Brei, Wießner.
Anstoß: Freitag, 15.09.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E II - Junioren:
SpG Großkmehlen/Frauendorf/Lindenau/Tettau I - VfB Hohenleipisch 1912 IIabgesetzt
Anstoß: Freitag, 15.09.2023 - 17:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
F I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I hat spielfrei
erst wieder am 22.09. gegen Elsterwerda/Prösen
Anstoß: .......
Ergebnisse und Tabelle
....................
F II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II hat spielfrei
erst wieder am 24.09. gegen Falkenberg/Uebigau II
Anstoß: .....
Ergebnisse und Tabelle |
|
|
10.09.2023 / Nachwuchs-News |
B - Junioren:
SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 2:2 (1:0)
VfB-Tore: Colin Hoppe (2)
VfB mit: Herfurth, Welz, Jurk (GK), Hoppe, Obenaus, Luftsky (RK, 77.), Schöne, Mögel, Tietze, Bierichen, Mende - Schröter, Matzke (GK), Rumpelt.
Anstoß: Sonntag, 10.09.2023 - 12:15 Uhr
Schiedsrichter: Paul Römer (Calau)
Ergebnisse und Tabelle
......................
C - Junioren:
FC Schradenland - VfB Hohenleipisch 1912 5:3 (2:1)
VfB-Tore: Finn Frank (2) und Mailo Kurtzke
VfB mit: Schmidt, Frank, Kurtzke, Greiner, Manig, Pawlik, Herfurth, Wend, Wilhelm - Drewitz, Veit, Engelmann.
Anstoß: Freitag, 08.09.2023 - 17:30 Uhr
Schiedsrichter: k.A.
Ergebnisse und Tabelle
......................
D I - Junioren:
FC Sängerstadt Finsterwalde - VfB Hohenleipisch 1912 I 1:3 (0:3)
VfB-Tore: Marlon Wießner (2) und Theo Hermann (1)
Anstoß: Sonntag, 10.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
D II - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II - SpG Uebigau I / Falkenberg I 7:3 (3:1)
VfB-Tore: John Wotta (3), Ben Richter (2), John-Luca Krämer (1) und Jain Luca Kunath (1)
VfB mit: Klotzsch, Neimi, Heller, Wotta, Richter, Krämer, Schröter, Junker - Kunath, Le und Li. Fritzsch.
Anstoß: Samstag, 09.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - FC Schradenland I 7:1 (2:0)
VfB-Tore: Tom Richter (3), Constantin Müller (1), Leon-Marcus Brei (1), Daniel Sven Strauß (1)
VfB mit: Schröder, Strauß, Klare, Wetzel, Weiße, Richter - Greiner, Brei, Wießner.
Anstoß: Freitag, 08.09.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E II - Junioren:
FC Lauchhammer I - VfB Hohenleipisch 1912 II 5:5 (2:3)
VfB-Tore: Tom Richter (4) und Henning Hübscher
VfB mit: Schröder, Weiße, Hübscher, Müller, Klare, Greiner, Richter - Voigt, Wetzel.
Anstoß: Mittwoch, 06.09.2023 - 17:00 Uhr
...
VfB Hohenleipisch 1912 II - FC Schradenland II 10:1 (6:1)
VfB-Tore: Tom Richter (5), Paul Herrmann (2), Constantin Müller (2), Henning Hübscher (1)
Anstoß: Sonntag, 10.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
F I - Junioren:
SV Eintracht Ortrand - VfB Hohenleipisch 1912 I 9:1 (3:1)
VfB-Tor: Erwin
Tomschak
Anstoß: Sonntag, 10.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
....................
F I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 II hat spielfrei
erst wieder am 24.09. gegen Falkenberg/Uebigau II
Anstoß: .....
Ergebnisse und Tabelle
..................
G- Junioren:
TURNIER in KAMENZ
Aufgeregt, aber hoch motiviert reisten unsere G-Junioren mit insgesamt 9 Spielern am vergangenen Sonntag ins diesmal etwas weiter entfernte Kamenz.
|
|
F-Junioren mit Verstärkung der G-Kids beim Streetsoccer am Brandenburgtag |
Sparkassen FairPlay Street-Soccer mit den F-Junioren Teams von Möglenz, Sängerstadt, SpVgg Fiwa, Elsterwerda, Schlieben, Herzberg im Rahmen vom Brandenburgtag in Finsterwalde.
Unser Team war das jüngste im Bunde, mit mehreren 5-jährigen, schlug sich wacker und konnte 3 Spiele von 6 Spiele gewinnen.
Für alle Kids gab es leckere Hot Dogs in der Mittagspause und einen Team-Workshop.
Darüber hinaus gab es noch ein Jonglierwettbewerb auf Zeit.
|
|
|
03.09.2023 / Nachwuchs-News |
A/B - Junioren (Freundschaftsspiel):
FC Schradenland - VfB Hohenleipisch 1912 2:3 (2:2)
Tore: 1:0 Johne (6.), 1:1 Welz (24.), 2:1 Nierichlo (25.), 2:2 Luftsky (30.), 2:3 Hoppe (71.)
VfB mit: Herfurth, Schröter, Welz, Hoppe, Obenaus, Luftsky, Schöne, Mögel, Tietze, Bierichen - Rumpelt
Anstoß: Mittwoch, 30.08.2023 - 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Nico Birnbaum
......................
B - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 - SpG Uebigau/Falkenberg 1:1 (1:1)
VfB-Tor: Niklas Bierchen
VfB mit: Herfurth, Welz, Matzke (GK, 28. Schröter), Hoppe, Obenaus (GK), Luftsky (50. Rumpelt), Schöne, Mögel, Tietze, Bierichen, Mende.
Anstoß: Sonntag, 03.09.2023 - 11:15 Uhr
Schiedsrichter: Markus Bergmann (Lauchhammer)
Ergebnisse und Tabelle
......................
D I - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - FC Lauchhammer I (abgesetzt)
Anstoß: Sonntag, 03.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
D II - Junioren:
SV Blau-Weiss Möglenz - VfB Hohenleipisch 1912 II 1:9 (0:4)
Vfb-Tore: Ben Richter (3), John-Luca Krämer (2), Jain Luca Kunath (1), Jason Fußy (1), Benni Junker (1), Adis Neimi (1)
VfB mit: Wotta, Neimi, Richter, Krämer, Schröter, Kunath, Junker - Fußy, Nicolai, Le. und Li. Fritzsch
Anstoß: Sonntag, 03.09.2023 - 11:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E I - Junioren:
SpG Mühlberg/Kreinitz - VfB Hohenleipisch 1912 I 3:1 (1:1)
VfB-Tor: Mattis Klare
VfB mit: Schröder, Wießner, Gallant, Greiner, Klare, Wetzel, Strauß - Brei
Anstoß: Sonntag, 03.09.2023 - 10:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
E II - Junioren:
FC Lauchhammer I - VfB Hohenleipisch 1912 II (auf den 06.09. verlegt)
Anstoß: Mittwoch, 06.09.2023 - 11:00 Uhr
Ergebnisse und Tabelle
......................
F - Junioren:
VfB Hohenleipisch 1912 I - VfB Hohenleipisch 1912 II (abgesetzt)
Anstoß:Freitag, 01.09.2023 - 17:30 Uhr
Ergebnisse und Tabelle |
|
|
24.08.2023 / Nachwuchs-News |
|
Tolles 4-tägiges Camp der 11teamsports Academy |
Von Montag, den 21. 08. bis Donnerstag, den 24.08. fand auf dem VfB-Sportgelände ein Fußball-Ferien-Camp der 11teamsports Academy statt, wofür sich 43 Kinder im Alter von 5 bis 15Jahren angemeldet hatten. Alle Mädchen und Jungen waren am Montagmorgen sehr auf das erste Zusammentreffen zum Camp und ihre Ausrüstung mit coolem Nike-Outfit und Ball gespannt und freuten sich auf das Kennenlernen mit den Trainern Kurt, Mirko, Lenny und Emily. |
|
|
16.08.2023 / Nachwuchs-News |
Freundschaftsspiel der B-Junioren:
Sängerstadt Finsterwalde - VfB Hohenleipisch 1912
Anstoß: Sonntag, 20.08.2023 - 13:00 Uhr in Finsterwalde ... Bayernstraße |
|
|
31.07.2023 / Nachwuchs-News |
|
Zum Staupitzer Sportfest gab es ein D-Juniorenturnier mit dem VfB Hohenleipisch 1912 I und II, SpVgg Finsterwalde und dem FC Lauchhammer.
Dabei konnte der VfB 1912 den 1. und 2. Platz belegen.
...........................
>>> jedoch ohne Tabelle
|
|
|
22.07.2023 / Nachwuchs-News |
|
VfB Hohenleipisch 1912 holt
2. Platz in Prora
Winni Cup Bundesfinale der Sparkasse
2. Platz in Prora 2023 beim Winni Cup –
Bundesfinale der Sparkasse
VfB Hohenleipisch 1912
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH
Unser Team holte Platz 2 beim Sparkassen Winni Cup trotz Ausleihe von Franz Herfurth an das Schradenland dafür danke nochmal von den Schradenern, ie den 1. Platz belegten
|
Im Fairplay Soccer Cup Championship der Sparkasse wurden wir Gruppensieger. Im Achtelfinale unglücklich gescheitert. Die Jungs hatten sehr viel Spaß.
Dabei waren Pierre und Ramon Beilich ,Franz Herfurth und Mailo Kurtzke.
|
|
|
|