|
Landesklasse
Süd |
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
BSV
Cottbus - Ost |
70 |
84:24 |
2 |
SV
Werben |
65 |
86:36 |
3 |
FSV
Lauchhammer |
62 |
79:30 |
4 |
SG
Sielow |
61 |
96:43 |
5 |
Frisch
Auf Briesen |
50 |
71:53 |
6 |
SV
Großräschen |
50 |
63:46 |
7 |
Rot
Weiß Forst |
45 |
68:51 |
8 |
Victoria
Cottbus |
44 |
62:50 |
9 |
VfB
Hohenleipisch 1912 |
41 |
61:46 |
10 |
ESV
Falkenberg |
40 |
65:56 |
11 |
SV
Calau |
34 |
46:65 |
12 |
VfB
Senftenberg |
33 |
55:68 |
13 |
Eintracht
Ortrand |
31 |
36:68 |
14 |
VfB
Klettwitz |
29 |
47:84 |
15 |
Askania
Schipkau |
15 |
25:92 |
16 |
Doberlug
Kirchhain |
2 |
26:160 |
|
|
Der
Kader: |
Bernd
Hoyer, Norbert Kmetsch, Rico Nattermann, Ralf Wagner, Sirko
Rost, Markus Lewke, Michael Döhren, Silvio Bornack,
Thomas Lösche, Steffen Fischer, Torsten Neustadt, Michael
Roick, Maik Schlüter, Tino Bischof, Marko Becker, Maik
Nicklisch, Frank Räbriger, Mirko Schollbach, Martin
Jakob, Chris Beilich |
Trainer: |
Siegried
Landskron und Wolfgang Langer |
|
VfB-Tore: |
14
Frank Räbriger |
10
Tino Bischof |
8
Mirko Schollbach |
je
7 Maik Nicklisch und Steffen Fischer |
6
Maik Schlüter |
je
2 Michael Roick, Michael Döhren, Thomas Lösche
und Sirko Rost |
1
Silvio Bornack |
1.
Kreisklasse Ost |
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
Blau
Gelb Sonnewalde |
65 |
88:24 |
2 |
Vorwärts
Crinitz |
52 |
71:26 |
3 |
SV
Hirschfeld |
51 |
64:32 |
4 |
Lugau |
48 |
41:22 |
5 |
Sallgast |
40 |
41:34 |
6 |
Oppelhain |
38 |
42:36 |
7 |
GW
Finsterwalde |
38 |
24:32 |
8 |
ESKA
Finsterwalde |
30 |
29:53 |
9 |
DE
Kraupa |
30 |
29:55 |
10 |
VfB
Hohenleipisch 1912 II |
28 |
31:48 |
11 |
SG
Friedersdorf II |
27 |
42:64 |
12 |
Hertha
Finsterwalde II |
26 |
45:55 |
13 |
Schraden |
20 |
37:59 |
14 |
Schwarz
Weiß Staupitz |
16 |
24:68 |
|
2.
Kreisklasse Ost |
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
TSV
Schlieben II |
52 |
99:20 |
2 |
Blau
Gelb Sonnewalde II |
44 |
63:24 |
3 |
VfB
Hohenleipisch 1912 III |
26 |
33:21 |
4 |
Lichtereld
II |
26 |
25:34 |
5 |
FSV
Theisa II |
24 |
32:41 |
6 |
Thalberg
|
21 |
22:31 |
7 |
Schönborn |
20 |
35:41 |
8 |
TSV
Schlieben III |
18 |
39:58 |
9 |
VorwärtsCrinitz
II |
17 |
44:56 |
10 |
FSV
Kirchhain II |
7 |
21:87 |
|
Damenliga
|
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
Neuburxdorf |
31 |
27:10 |
2 |
Kröbeln |
28 |
15:5 |
3 |
Schraden |
28 |
17:8 |
4 |
VfB
Hohenleipisch 1912 |
21 |
11:13 |
5 |
Gräfendorf |
17 |
13:18 |
6 |
TSV
Schlieben |
12 |
7:16 |
7 |
Blau
Weiß Möglenz |
11 |
8:16 |
8 |
Grüne
Eiche Großthemig |
8 |
7:19 |
|
B-Junioren
Kreisliga Ost |
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
VfB
Hohenleipisch 1912 |
50 |
107:13 |
2 |
Hertha
Finsterwalde |
37 |
50:22 |
3 |
SV
1919 Prösen |
35 |
85:16 |
4 |
Blau
Gelb Sonnewalde |
35 |
76:25 |
5 |
SG
Merzdorf/Gröden |
33 |
57:32 |
6 |
Hirschfeld |
26 |
48:54 |
7 |
Wacker
Reichenhain |
16 |
30:82 |
8 |
ESKA
Finsterwalde |
14 |
22:51 |
9 |
Tröbitz |
9 |
26:76 |
10 |
Preußen
Biehla |
3 |
13:143 |
|
Das
Endspiel um die Kreismeisterschaft wurde in Möglenz
gegen Linde Schönewalde (Meister Staffel West) unglücklich
verloren, obwohl der VfB die bessere Mannschaft war. |
C-Junioren
Kreisliga West |
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
Tröbitz |
65 |
115:33 |
2 |
TSV
Schlieben I |
56 |
89:21 |
3 |
Lind
Schönewalde |
48 |
76:46 |
4 |
VfB
Hohenleipisch 1912 |
48 |
66:44 |
5 |
Empor
Mühlberg |
44 |
73:37 |
6 |
VfB
Herzberg 68 |
43 |
74:58 |
7 |
Lok
Uebigau |
40 |
78:49 |
8 |
FV
Liebenwerda |
37 |
75:73 |
9 |
FSV
Kirchhain |
31 |
55:81 |
10 |
Blau
Weiß Thalberg |
28 |
51:88 |
11 |
Schmerkendorf |
23 |
57:119 |
12 |
Turbo
Stechau |
22 |
46:89 |
13 |
TSV
Schlieben II |
20 |
36:90 |
14 |
Blau
Weiß Möglenz |
9 |
24:99 |
|
Kader: |
Sebastian
Richter (SF), Rene Müller, Stefan Wilhelm, Michael
Beilich, Björn Hildebrandt, Kay Malburg, Christian,
Blüher, Patrick Schemmel, Markus Brösgen, Paul
Schröder, Gregor Siegl, Stefan Howainski, Sebastian
Carl |
Trainer: |
Jens
Rusch und Jürgen Hildebrandt |
D-Junioren
Kreisliga |
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
Linde
Schönewalde |
67 |
117:18 |
2 |
VfB
Hohenleipisch 1912 |
53 |
109:36 |
3 |
Hertha
Finsterwalde |
55 |
115:46 |
4 |
SV
1919 Prösen |
51 |
82:44 |
5 |
Rot
Weiß Elsterwerda |
50 |
76:38 |
6 |
Grün
Gelb Doberlug |
40 |
64:56 |
7 |
SV
Merzdorf/Gröden |
40 |
64:56 |
8 |
FV
Bad Liebenwerda |
38 |
57:97 |
9 |
TSV
Schlieben |
27 |
59:96 |
10 |
VfB
Herzberg II |
25 |
34:59 |
11 |
Preußen
Biehla |
22 |
43:94 |
12 |
SpVgg
Finsterwalde II |
18 |
35:86 |
13 |
Blau
Gelb Sonnewalde |
13 |
30:102 |
14 |
Lok
Uebigau |
11 |
24:98 |
|
E-Junioren
Kreisliga |
|
|
Punkte |
Tore |
1 |
Hertha
Finsterwalde |
61 |
112:8 |
2 |
FV
Bad Liebenwerda |
54 |
110:15 |
3 |
Blau
Gelb Sonnewalde |
52 |
103:30 |
4 |
TSV
Schlieben I |
48 |
66:23 |
5 |
Linde
Schönewalde |
45 |
87:23 |
6 |
SV
1919 Prösen |
27 |
55:69 |
7 |
VfB
Hohenleipisch 1912 |
24 |
38:52 |
8 |
Grüne
Eiche Großthiemig |
20 |
27:85 |
9 |
Rot
Weiß Elsterwerda |
15 |
34:70 |
10 |
SV Blau Weiß Tröbitz |
15 |
21:89 |
11 |
SG
Doberlug/Lugau |
14 |
16:83 |
12 |
Blau
Weiß Möglenz |
7 |
19:132 |
|
|